Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области усилят работу по профилактике насилия среди подростков

В Свердловской области усилят работу по профилактике насилия среди подростков
В Свердловской области усилят работу по профилактике насилия среди подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. По поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Евгений Куйвашев попросил усилить работу по профилактике насилия среди подростков в Свердловской области. Поручение было направлено к региональному министерству образования. По словам губернатора, он получает жалобы на тему недружественной обстановки в классах во время личных приемов, передает корреспондент «ФедералПресс».

В департаменте информационной политики главы региона сообщили, что Куйвашев поручил провести до конца января мониторинг школ, откуда поступают подобные жалобы. И если будет необходимо – провести кадровую ротацию. Губернатор заявил, что дети не должны быть предоставлены сами себе. Ведь в Свердловской области строится большое количество спортивных и досуговых центров, которые школьники должны посещать. Также стоит обратить внимание и на сайты, которые провоцируют детей на насилие. В связи с этим классные руководители занимаются мониторингом социальных сетей.

В каждой школе должен работать специальный педагог психолог, который окажет детям и родителям помощь в любое время, и поможет решить проблемы, считает глава региона. Так, в Свердловской области работает 874 психолога и 10 центров социальной помощи.

Евгений Куйвашев попросил обратить внимание и на безопасность в учебных заведениях. Например, проконтролировать процесс закупки продуктов для школ.

Фото:департамент информационной политики главы Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.