Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский врач получил 11 лет колонии за торговлю наркотиками

У Медко изъяли почти девять граммов гашиша
У Медко изъяли почти девять граммов гашиша

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Екатеринбургский врач Александр Медко приговорен к лишению свободы за покушение на сбыт наркотиков. Зимой его задержали с девятью граммами гашиша.

Суд отправил за решетку екатеринбургского врача, которого судили за наркоторговлю, сообщили в пресс-службе городского управления МВД. На сайте Чкаловского райсуда уточняется, что речь идет об Александре Медко.

Врача-травматолога, которому сейчас 35 лет, задержали в Ботаническом микрорайоне еще в феврале: полицейским сообщили, что он торгует наркотиками. Медко пытался сопротивляться и отказался пройти медосвидетельствование. В итоге полицейские изъяли у него почти девять граммов гашиша.

Суд признал Медко виновным в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере и отправил его в колонию строгого режима на одиннадцать лет. Отмечается, что для Медко судимость стала первой в жизни.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге стартовал процесс по делу об интернет-магазине наркотиков. У обвиняемых изъяли более килограмма запрещенных веществ.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.