Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Варламов назвал уральский «Алатырь» одним из самых уродливых зданий в России

Варламов назвал уральский «Алатырь» одним из самых уродливых зданий в России
Варламов назвал уральский «Алатырь» одним из самых уродливых зданий в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. В своем блоге Варламов составил список «100 самых уродливых зданий в России».

Известный блогер Илья Варламов составил список из 100 самых страшных и бездарных зданий в России. В список вошел торговый центр «Алатырь» в Екатеринбурге. Он занял 68 место. Это единственное здание Свердловской области, которое оказалось в рейтинге.

На своем YouTube канале Варламов опубликовал видео, где рассказал про недостатки всех уродских зданий, однако для «Алатыря» слов у Варламова нашлось не много.

«Это очень плохо», – смеясь сказал он.

Варламов рассказал, что плохая архитектура хуже, чем плохая литература или музыка, потому что она долговечна, от нее сложнее огородиться, и у нее всегда есть заказчик.

«Откуда пришли эти люди? Какое у них образование? Хорошо ли они разбираются в искусстве? Ответы на все эти вопросы можно прочитать на улицах наших городов», – написал блогер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Варламов назвал Екатеринбург лучшим городом России.Урбанистпояснил, что дает первое место не только городу, но и его жителям, и привел пример того, как екатеринбуржцыотвоевали сквер за оперным театром.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.