Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трамвайную линию Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят до конца 2020 года

Трамвайную линию Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят до конца 2020 года
Трамвайную линию Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят до конца 2020 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Сейчас завершаются последние строительно-монтажные работы.

Трамвайную ветку, соединяющую Екатеринбург с Верхней Пышмой достоят к концу 2020 года. Сейчас подрядная организация заканчивает все строительно-монтажные работы. Так сносятся объекты, попадающие под зону строительства и идет отсыпка земляного полотна.
Трамвайные пути прокладывают одновременно с двух сторон.

По словам заместителя главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Бирюлина, эта ветка нужна и Екатеринбургу, и Верхней Пышме. Все из-за увеличения числа населения и роста строительства в городах.

«Все это приведет к еще более тесным контактам двух городов, возрастет количество передвижений. Поэтому развивать систему транспортного обслуживания населения между нашими городами жизненно необходимо», – отметил Бирюлин.

Напомним, что трамвайная линия пройдет в Екатеринбурге от кольца на Эльмаше по улицам Фрезеровщиков и Новосадовой вдоль проспекта Космонавтов. Из-за строительства трамвайной линии с 7 по 27 декабря в Екатеринбурге перекроют участок дороги от проспекта Космонавтов до дома на ул. Березовой, 30. В администрации уверяют, что все элементы нарушенного благоустройства будут восстановлены после окончания земляных работ.

Строительство ветки началось еще в 2018 году. Подрядчиком работ выступает структура инженерно-сервисный центр УГМК. На строительство выделено 2,2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.