Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге остановку «Дом кино» перенесут ближе к Дому кино

В Екатеринбурге остановку «Дом кино» перенесут ближе к Дому кино
В Екатеринбурге остановку «Дом кино» перенесут ближе к Дому кино

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. «Переезд» намечен на ближайшие выходные.

В Екатеринбурге перенесут остановку «Дом кино». «Переезд» запланирован на 7 декабря.

Сейчас остановка располагается у долгостроя на Малышева 53. Дальнейшее ее местонахождение – на Малышева 63, ближе к улице Луначарского. По данным городского Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, перенос остановки на 150 метров произойдет для улучшения транспортного обслуживания жителей города. Так пассажирам автобусов и троллейбусов будет проще пересесть на другой транспорт. Трамвайная остановка «Дом кино» находится на пересечении улиц Малышева и Луначарского.

Напомним, что планы о переносе остановки были озвучены еще в 2018 году, но, по каким-то причинам они не осуществились.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для исследования транспортной системы города. Помимо анализа, подрядчик должен будет подготовить предложения по актуализации документов транспортного планирования, а также прогноз по количеству пассажиров, тарифам и другое. В документах сказано, что одно из важных требований – выяснить, насколько предприятия городского транспорта интересны инвесторам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.