Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских медиков готовят к Универсиаде-2023

Свердловских медиков готовят к Универсиаде-2023
Свердловских медиков готовят к Универсиаде-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Центр охраны здоровья детей и подростков начал проводить семинары.

В Свердловской области медицинских работников начинают подготавливать к Универсиаде, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. Этим занялся центр охраны здоровья детей и подростков Свердловского медицинского колледжа.

Как рассказала руководитель центра Светлана Татарева, свердловское министерство здравоохранения уделяет особое внимание на достойное медицинское сопровождение спортсменов. Сейчас эти работы ведутся в усиленном режиме.

«Организация службы идет быстрыми темпами. Уже сейчас свердловский медколледж завершил два цикла обучения фельдшеров по спортивной медицине», – отметила она.

Отмечается, что семинары будут проводиться регулярно. В них будут принимать участие высококлассные специалисты. В том числе – главный детский специалист по спортивной медицине областного минздрава Максим Швецов. На прошедших семинарах участники уже обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по медико-биологическому обеспечению спортсменов, допинга, БАДов и других.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.