Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стала известна причина смерти директора Свердловского театра музыкальной комедии

Стала известна причина смерти директора Свердловского театра музыкальной комедии
Стала известна причина смерти директора Свердловского театра музыкальной комедии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Точная причина смерти будет названа в течение месяца, на данный момент известна лишь предварительная причина.

Стала известна предварительная причина смерти директора Свердловского театра музыкальной комедии Михаила Сафронова. По данным коллег, мужчина улетел в Москву с легким недомоганием, передает корреспондент «ФедералПресс».

Михаил Сафронов скончался 12 декабря, а в апреле он отпраздновал свое 70-летие. Известно, что смерть наступила за несколько часов до самолета из Москвы в Екатеринбург. Предварительная причина смерти – нехватка кислорода, которая был спровоцирована воспалением легких, пишет ЕАН.

Добавим, что эксперты назовут точную причину смерти через месяц.

Михаил Сафронов является почетным гражданином Свердловской области и заслуженным работником культуры Российской Федерации. Также являлся председателем Свердловского отделения Союза театральных деятелей России. Свердловский театр возглавлял с 1999 года. На данный момент временным директором театра музыкальной комедии стала Галина Безуглова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.