Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свидетель по делу экс-главы СвЖД отделался условным сроком и штрафом за мошенничество

Евгений Акулов получил условный срок за попытку мошенничества
Евгений Акулов получил условный срок за попытку мошенничества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Свидетель по делу бывшего начальника СвЖД Алексея Миронова Евгений Акулов получил условный срок за попытку мошенничества на три миллиона. Потерпевший требует дополнительного расследования.

Свидетель по делу бывшего начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова Евгений Акулов осужден за попытку мошенничества. Суд счел доказанным, что он хотел выманить у племянника Миронова Григория Калекина 3 млн рублей, обещая вывести его из-под уголовного преследования.

Адвокат Калекина Михаил Коржев заявил корреспонденту «ФедералПресс», что Акулову назначили 2,5 года лишения свободы условно и 100 тысяч рублей штрафа. Сам Калекин намерен обжаловать решение.

Как объяснил Коржев, потерпевшая сторона считает приговор слишком мягким. Адвокат рассчитывает, что областной суд отправит дело на доследование, чтобы привлечь к нему возможных соучастников Акулова.

«ФедералПресс» напоминает, что Коржев настаивает на причастности к афере ключевого свидетеля по делу Миронова, бизнесмена Евгения Савранина, и юристки Веры Дружининой. Обвинение им предъявлено не было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.