Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Реконструкцию сквера за оперным театром в Екатеринбурге закончат 23 декабря

Реконструкцию сквера за оперным театром в Екатеринбурге закончат 23 декабря
Реконструкцию сквера за оперным театром в Екатеринбурге закончат 23 декабря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов в Facebook.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, когда закончится реконструкция сквера за оперным театром. Этой информацией он поделился в своем аккаунте Facebook после заседания межведомственной комиссии по нацпроекту «Жилье и городская среда».

По словам Смирнова, работы за оперным планируется завершить к 23 декабря. Министр также рассказал, что на сегодняшний день полностью закончены работы на 61 общественной территории и в 71 дворе. Это составляет 164,8% и 104,4% от плана соответственно.

Смирнов также поделился задачами, которые на заседании были поставлены перед главами муниципалитетов:

«В новогодние праздники организовать на благоустроенных территориях праздничные мероприятия. В мае 2020 года провести обследование построенных объектов и, в случае выявление недостатков, устранить их за месяц».

Напомним, что сквер за оперным театром реконструируют уже второй года. Контракт на 151,2 миллиона рублей выиграла компания «Новэкс». Работы должны были завершиться 3 декабря, однако фирма в сроки не успела. В администрации Екатеринбурга заявили, что оштрафуют подрядчика и назначат пени за каждый день просрочки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.