Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском сквере за оперным театром осталось установить львов и гранитные вазы

В екатеринбургском сквере за оперным театром осталось установить львов и гранитные вазы
В екатеринбургском сквере за оперным театром осталось установить львов и гранитные вазы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Об этом рассказала председатель комитета благоустройства.

Председатель Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова рассказала, на каком этапе находится реконструкция сквера за оперным театром. С журналистами она пообщалась на брифинге, посвященному результатам опроса горожан по выбору общественных территорий города для их первоочередного благоустройства в 2021 году.

По словам Благодатковой, администрация ведет ежедневный контроль работ, а подрядчик взял себя в руки, и почти завершил работы:

«Сегодня установят скульптуры львов, закончили работу по строительство большой лестницы с пандусом. Закончилась облицовка, заканчивается работа на смотровой площадке, установлены светильники. Ждем гранитные вазочки», – отметила она.

При этом, главу комитета по благоустройству расстраивает качество заказчиков. По ее словам, в Екатеринбурге не так много компаний, которые могут качественно и в срок выполнить свою работу.

Напомним, что работы по реконструкции сквера за оперным театром в Екатеринбурге ведутся уже второй год, завершить их планируется 23 декабря. Ранее компания «Новэкс», которая занимается реконструкцией, несколько раз срывала сроки сдачи работ. В администрации Екатеринбурга заявили, что оштрафуют подрядчика и назначат пени за каждый день просрочки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.