Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскую область ждет непогода

Свердловскую область ждет непогода
Свердловскую область ждет непогода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Сильный снег и метели ожидаются в регионе 20 декабря.

По данным синоптиков 20 декабря в Свердловской области ожидается сильный снег и метели. Возможно ухудшение видимости и образование снежных заносов, а также образование скользкого дорожного покрытия.

ГУ МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности – не оставлять открытыми окна, двери и вентиляционные отверстия. Пешеходам необходимо обходить шаткие строения, а также остерегаться нависших конструкций, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и прочих источников опасности.

К предупреждению присоединяется Уралуправтодор – рекомендуется исключить поездки на автомобиле. Если избежать поездки не удалось, следует быть предельно внимательными, двигаться только по большим дорогам. При неисправности автомобиля необходимо остановиться у обочины, включить аварийную сигнализацию и ждать помощи в машине – ФКУ «Уралуправтодор» патрулирует трассы в круглосуточном режиме, каждые 2 часа.

При возникновении происшествий и необходимости оказания помощи, необходимо сообщить о ситуации по телефону службы МЧС «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112». О нештатной ситуации на трассах УрФО необходимо сообщить по телефону диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.