Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти не будут строить свалку у Большого Седельникова и Шабров

Свердловские власти не будут строить свалку у Большого Седельникова и Шабров
Свердловские власти не будут строить свалку у Большого Седельникова и Шабров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Сейчас в регионе ищут новое место для полигона.

Мусорный завод «Екатеринбург-Юг» не будут размещать возле деревни Большое Седельниково. Об этом рассказал министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Смирнов озвучил официальную позицию свердловского губернатора Евгения Куйвашева:

«Большом Седельникове и Шабрах не будет ни завода, ни полигона, этот участок в настоящее время не рассматривается. Мы знаем, что вокруг Екатеринбурга плотная застройка, найти оптимальный земельный участок сложно».

При этом, министр отметил, что в первом квартале 2020 года места будут определены. Всю проектную документацию необходимо будет утвердить в том же 2020 году, а сам завод должен начать свою работу не позже начала 2022 года.

Также Николай Смирнов в эфире в студии e1.ru о перспективах раздельного мусора в столице Урала. По планам, в 2020 году город окончательно должен перейти на схему, в которой пластик будет складываться отдельно от остальных ТКО. В 2020 году этим будет заниматься компания «Спецавтобаза».

Фото: ФедерлПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.