Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УГМК через суд вернула 500 рублей из пенсионного фонда

УГМК через суд вернула 500 рублей из пенсионного фонда
УГМК через суд вернула 500 рублей из пенсионного фонда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Ранее сумма была уплачена в качестве штрафа в счет отделения фонда в Верхней Пышме.

УГМК обратно вернула себе 500 рублей, которые ранее заплатила в управление пенсионного фонда в Верхней Пышме в качестве штрафа. По данным картотеки арбитражного суда Свердловской области, в июне этого года «медников» оштрафовали за нарушения пенсионного страхования. В декабре 2018 года представители уральской горно-металлургической компании не предоставили сведения на одного из своих работников. Ошибка вскрылась позже и в феврале 2019 года ее исправили, выслав в фонд уточненные данные по количеству сотрудников.

Весной этого года ПФР провели проверку и выявили данное нарушение, несмотря на то, что оно уже было исправлено. Отделение фонда оштрафовало металлургов на 500 рублей. В итоге в холдинге оплатили его и в ответ подвали иск в свердловский арбитражный суд, с целью вернуть средства.

Суд встал на сторону «медников», указав, что ПФР подошли формально к вопросу привлечения к ответственности плательщика взносов, что в данном случае является недопустимым, к тому же неточность была ранее исправлена сотрудниками УГМК.

Решение суда в силу не вступило, в отделение пенсионного фонда могут его обжаловать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.