Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На благотворительные елки в Екатеринбурге приедут дети из малых городов

На благотворительные елки в Екатеринбурге приедут дети из малых городов
На благотворительные елки в Екатеринбурге приедут дети из малых городов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. В парке «Россия – моя история» пройдут елки и спортивный квест.

На базе парка «Россия – моя история» совместно с благотворительным фондом Русской медной компании организовали новогодние елки для детей из социально-реабилитационных центров, многодетных или социально незащищенных семей, а также детей, которые остались без попечения родителей и с ограниченными возможностями здоровья.

В программе праздников – спортивный квест, интерактивные спектакли в музее, игры с собаками породы хаски и мастер-класс по созданию гирлянд. Всего с 23 декабря по 7 января планируется провести более 30 таких новогодних елок. На новогодних представлениях побывают более сотни детей из отдаленных населенных пунктов Новоуральска, Новой Ляли, Сухого Лога, Качканара, Карабаша и других городов.

По словам организаторов, все мероприятия будут камерными, чтобы каждый ребенок смог погрузиться в происходящее и получить положительные эмоции. Гости из отдаленных городов и поселений смогут попасть на праздник целыми семьями.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.