Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты отметили подорожание елочных игрушек в России

Ёлочный шарки
Эксперты отметили подорожание елочных игрушек в России

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Аналитики сравнили стоимость елочных игрушек в России. Они зафиксировали подорожание новогодних украшений.

Эксперты из Сбербанка, «Платформы ОФД» и портала Rambler проанализировали стоимость елочных игрушек на конец 2018 и 2019 года. Аналитики установили, что новогодние украшения поднялись в цене в среднем на 11 %.

Для этого они сравнивали чеки россиян. На момент исследования средний результат составлял 185 рублей. Больше всего по стоимости поднялись звезды. Они подорожали на 43 %. Новогодние шары стали дороже на 28 %, а мишура на 20 %. Гирлянды продаются на 17 % выше по стоимости.

А вот искусственные новогодние деревья упали в цене на 3 %. В среднем они продаются по 2550 рублей. На живые ели контрольно-кассовая техника не распространяется и по этому рассчитать ей цену не представилось возможным, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про цены перед новым годом. В России перед Новым годом подорожал алкоголь.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.