Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге подарили автомобиль многодетной семье, воспитывающей особенных детей

В Екатеринбурге подарили автомобиль многодетной семье, воспитывающей особенных детей
В Екатеринбурге подарили автомобиль многодетной семье, воспитывающей особенных детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Подарок сделал фонд святой Екатерины.

В Екатеринбурге многодетная семья, воспитывающая семеро премных детей-инвалидов, получила автомобиль «Форд-Транзит». Подарок Кобозевым сделал фонд святой Екатерины.

Решение о вручении такого подарка принял учредитель фонда 6 декабря этого года. В этот день проходила церемония награждения орденами святой Екатерины. Один из них вручили матери восьмерых приемных детей Елене Кобозевой.

«То, как вы умудряетесь возить их в школу, участвовать в различных конкурсах, учить их кататься на коньках, настолько нас впечатлило, что мы решили подарить вам машину. Вам будет гораздо легче в каждодневной жизни, вы сможете поехать в любое путешествие», – отметила на церемонии председатель Попечительского совета фонда Татьяна Алтушкина.

В семье оценили подарок и рассказали, что очень мечтали о просторном и комфортном автомобиле, где могут уместиться все дети.

«Вы не поверите, как долго мы мечтали о том, что сможем вот так, с комфортом, выезжать куда-то всей семьей. Дети просто в восторге. Спасибо еще раз всем тем, кто подарил нам этот праздник», – поделилась впечатлением мама семейства Елена Кобозева.

Фото: фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.