Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские энергетики с 31 декабря переходят на особый режим работы

Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни.
Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни.

Свердловские энергетики с 31 декабря переходят на особый режим работы. В связи с праздниками сотрудники будут работать в данном режиме до 8 января 2020 года, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным энергетиков, все оборудование готово к беспрерывной работе. На теплоэлектростанциях и котельных увеличили тепловые нагрузки. Также сотрудники ведомств подготовили дополнительный запас резервного топлива.

Помимо этого созданы специальные бригады, которые будут дежурить круглосуточно. Также на объектах будут ответственные руководители.

В праздники будет также налажена связь с сотрудниками МВД и МЧС в случае аварий, чрезвычайный ситуаций и других происшествий. Всего будет работать во время праздников 12 аварийных бригад, где состоит 46 человек и 20 машин спасательной техники.

В МЧС же попросили уральцев в период непогоды соблюдать меры личной безопасности, беречь себя и своих близких.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.