Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге прокуратура требует через суд убрать свалки на Уралмаше

В Екатеринбурге прокуратура требует через суд убрать свалки на Уралмаше
В Екатеринбурге прокуратура требует через суд убрать свалки на Уралмаше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Несанкционированные места для мусора природоохранные прокуроры нашли у коллективных садов «Учитель» и «Садовод № 36».

В Екатеринбурге природоохранные прокуроры требуют убрать свалки в в Орджоникидзевском районе. Несанкционированные мусорки были найдены в районе садов «Садовод № 36» и «Учитель», сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Свалки мусора были обнаружены еще в конце октября 2019 года сотрудниками прокуратуры и Уральского межрегионального управления Росприродназдора. В надзорном ведомстве обратились в суд с требованием устранить нарушения. Ответчиками выступили несколько министерств и администрация Орджоникидзевского района. Сейчас идет судебный процесс. Ближайшее заседание назначено на 12 февраля текущего года.

Параллельно идет расследование дела, возбужденного по статьям за самоуправство и нарушение режима особо охраняемых природных территорий. То есть фактически территория на данных участках захламлена отходами производства и потребления. Прокуратура держит на контроле расследование дела.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.