Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывшего свердловского начальника ОМВД наказали за вождение в нетрезвом виде

Бывшего свердловского начальника ОМВД наказали за вождение в нетрезвом виде
Бывшего свердловского начальника ОМВД наказали за вождение в нетрезвом виде

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Подполковник полиции Евгений Галай лишился прав и заплатил штраф.

Мировой суд Верхней Салды лишил водительских прав бывшего начальника ОМВД по Туринскому району Евгения Галая. Помимо лишения прав на 1 год и 7 месяцев, подполковник полиции обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Бывшего силовика наказали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщают СМИ, нарушение было зафиксировано еще 5 октября 2019 года. Тогда машину Галая Toyota RAV4 остановили сотрудники ДПС. Инспекторы увидели у водителя признаки алкогольного опьянения и потребовали пройти медицинское освидетельствование. Однако Галай от процедуры отказался, что автоматически приравнивается к нахождению в состоянии алкогольного опьянения.

Против водителя был составлен протокол по статье за отказ от медосвидетельствования, а позже уволили со служб» по отрицательным мотивам». По данным СМИ, Галай планирует обжаловать решение суда.

Фото: pexeles.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.