Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области осудили пенсионера, зарубившего знакомого

В Свердловской области осудили пенсионера, зарубившего знакомого
В Свердловской области осудили пенсионера, зарубившего знакомого

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, ФедералПресс. Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Свердловской области суд признал виновным мужчину, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство». Доказательством виновности занимался следственным отделом по Пригородному району Свердловского следственного комитета России.

По данным следствия, 25 июня 2019 года 62-летний подсудимый вступил в конфликт со своим знакомым 57 лет. На момент конфликта подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе спора, мужчина взял плотницкий топор и стал наносить знакомому удары. Несколько их них была нанесена по голове. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму. Через непродолжительное время он скончался.

В ходе рассмотрения дела, подсудимому назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание подсудимый будет в испарительной колонии строгого режима. Также судья обязал его выплатить 500 тысяч рублей родственником убитого в счет возмещения морального вреда.

Фото: СУ СКР России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.