Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Убивший мальчика нижнетагильский стрелок останется в СИЗО до февраля

Убивший мальчика нижнетагильский стрелок останется в СИЗО до февраля
Убивший мальчика нижнетагильский стрелок останется в СИЗО до февраля

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 января, ФедералПресс. Такое решения принял районный суд Нижнего Тагила.

В Тагилстроевском районном суде Нижнего Тагила прошло заседание по делу Александра Борисова. Его задержали накануне по обвинению в убийстве мальчика.

Как рассказали «ФедералПресс» в суде, в отношении Александра Борисова избрана мера в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Он останется в СИЗО до 13 февраля 2020 года.

Напомним, что инцидент произошел в августе 2019 года. Тогда Борисов, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стрелял по банкам из пневматического оружия. В итоге, пуля попала в голову мальчику, который играл неподалеку. Долгое время врачи боролись за его жизнь – было сделано около 10 операций. Однако 12 января появилась информация о том, что мальчик скончался. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что расследованием дела займется центральный аппарат следственного комитета России. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство из хулиганских побуждений».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.