Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский омбудсмен будет менять Конституцию

Свердловский омбудсмен будет менять Конституцию
Свердловский омбудсмен будет менять Конституцию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ФедералПресс. Всего в группу по изменению документа входит 75 человек.

Накануне вечером президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации». Список представителей опубликован на официальном сайте Кремля.

В рабочую группу вошла уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Помимо нее в список вошел депутат госдумы от Свердловской области Павел Крашенинников. Он займет пост заместителя председателя рабочей группы.

Как рассказала «ФедералПресс» сама Мерзлякова, первое заседание состоится сегодня:

«Я понимаю, что буду собирать предложения от опозиции, от разных людей. Но пока ничего конкретного не могу сказать».

Отметим, что также в списке членов комиссии можно увидеть известные имена – актер Владимир Машков, пианист Денис Мацуев, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и другие. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что накануне президент России Владимир Путин озвучил послание Федеральному собранию России. Сразу после этого Дмитрий Медведев объявил, что правительство России в нынешнем составе подает в отстваку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.