Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Модульный ФАП открыли в селе Покровском Артемовского района

Модульный ФАП открыли в селе Покровском Артемовского района
Модульный ФАП открыли в селе Покровском Артемовского района

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. За прошедший год в Свердловской области было запущено в работу 34 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

В селе Покровском открыли сегодня новый модульный ФАП, прежний пункт находился в старом здании 19 века, а потом сгорел. Жителей населенного пункта медики принимали в городе и соседнем селе, также в Покровское выезжал мобильный медкомплекс райбольницы. Однако граждане все же нуждались в амбулаторной помощи.

В селе нет лишних помещений для приема жителей, потому в минздраве региона решили возвести модульный ФАП. Более 7 миллионов областной субсидии было направлено на покупку оборудования по нацпроекту «здравоохранение». Сейчас селяне получают полноценную высококачественную медпомощь.

Для жителей села провели акцию: #ДоброВСело. Десятки граждан смогли пройти обследование в современных передвижных лечебно-диагностических комплексах и посетить узких специалистов.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.