Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пострадавшим от хлопка газа в Ирбите стали выплачивать компенсации

Пострадавшим от хлопка газа в Ирбите стали выплачивать компенсацию
Пострадавшим от хлопка газа в Ирбите стали выплачивать компенсацию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, ФедералПресс. Ситуация находится на контроле у губернатора Свердловской области.

Пострадавшим от хлопка газа в Ирбите начали выплачивать компенсацию, также людям оказывают необходимую помощь. Кроме этого городской мэрией открыт счет для сбора средств, которые будут направлены на помочь потерпевшим.

Сообщается, что жители двух подъездов уже вернулись в свои квартиры. Жильцы 1-го и 2-го подъездов пока находятся у родственников, хотя для временного размещения им был предложен пункт, развернутый на базе соседней школы с питанием и бытовыми условиями.

Сейчас на месте ЧП продолжает работать группа диагностики, с помощью комплекса «Струна-П» обследованы несущие конструкции.

31f99f38f74953b4b877893e449a0281.jpeg

В 3 и 4 подъездах – стены в норме, в наиболее пострадавших в 1 и 2 подъездах – конструкции работоспособны с ограничениями. Потому пока жильцов и не пускают в квартиры. Сейчас на площдаке ведется экспертиза. Территорию с уцелевшим имуществом граждан охраняет полиция. После выдачи заключения, будет принято решение о ремонте.

96c5752b012405a51bf7f72f51f972aa.jpeg

Напомним, на этой неделе в жилом доме в Ирбите произошел сильный хлопок газа. В результате пострадали 58 человек, проживающих в тридцати квартирах.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.