Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Основатель канала «Малина» через суд требует удалить информацию о долге в 20 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Слушание назначено на 6 февраля 2020 года.

Основатель ООО «Малина Медиа» Ольга Чебыкина требует удалить все посты в социальных сетях о выделении 20 миллионов рублей из бюджета Свердловской области на развитие интернет-телеканала «Малина». Заявление было принято еще в конце 2019 года, а слушание назначено на 6 февраля.

Помимо этого, женщина требует взыскать 1 миллион рублей в качестве компенсации за нанесенный ущерб ее части о деловой репутации. Ответчиком по делу выступит приарщик Платон Маматов. По его версии, с помощью «Малины» 20 миллионов просто были выведены из бюджета Свердловской области:

«Государственные служащие совершенно спокойно заявляют в суде, что они прохохотали мешок государственных денег. Дали их взаймы частной лавочке, потом лавочку прикрыли. Нет, возвращать ничего не надо. Бюджетные миллионы исчезли в никуда, бывает», – пишет он на своей странице в Facebook.

Напомним, что интернет-телевидение «Малина» появилось в 2012 году и заняло у «Четвертого канала» 20 миллионов рублей на развитие. В октябре 2017 года Маматов выкупил долг «Малины», а затем два года пытался заставить руководство вернуть долг, однако ничего не вышло. Позже приарщик вернул право требовать деньги «Четвертому каналу». В январе 2019 года «Малина Медиа» была признана банкротом, однако деньги каналу так и не вернулись.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.