Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook пообещал бороться с фейковыми новостями о коронавирусе

Соцсети
Facebook пообещал бороться с фейковыми новостями о коронавирусе

НЬЮ-ЙОРК, 31 января, ФедералПресс. В Facebook будут бороться с ложной информацией по коронавирусу. Такие же меры примут в Instagram.

В соцсети Facebook объявили, что будут бороться с распространением ложной информации о китайском коронавирусе. Сообщение опубликовано на официальном сайте компании.

Отмечается, что выявлять фейковые новости будут с помощью алгоритма фактологической проверки. Тиражирование таких новостей будет ограничено в соцсети, а также в Instagram. Кроме того, будут проверять тех пользователей, которые пытались поделиться ложной информацией.

В Facebook пообещали удалять контент с ложными заявлениями и теориями, которые могут нанести вред здоровью людей, передает «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор опубликовал профилактические меры, которые помогут не заразиться коронавирусом. Гражданам рекомендовано чаще мыть руки, носить маски и отказаться от поцелуев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.