Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле официально дан старт строительству моста через пруд

В Нижнем Тагиле официально дан старт строительству моста через пруд
В Нижнем Тагиле официально дан старт строительству моста через пруд

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 февраля, ФедералПресс. Соответствующую дорожную карту подписали накануне.

В Свердловской области накануне подписали дорожную карту строительства моста через Нижнетагильский пруд. Работы начнутся в ближайшее время.

Документ подписали начальник муниципальной «Службы заказчика городского хозяйства» Борис Моров и генеральный директор компании-подрядчика «АльмакорГруп» Алексей Афонский. На встрече также присутствовали и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов, региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и представители компании ЕВРАЗ НТМК Денис Новоженов и Алексей Кушнарев.

«Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения с градообразующим предприятием. Мостовой переход – сложное инженерное сооружение, при строительстве которого будут задействованы мощности тагильских поставщиков металлоконструкций», – отметил Орлов.

Владислав Пинаев же подчеркнул, что этот мост – давняя мечта горожан:

«Возвести такой мост планировали еще в первой половине прошлого столетия. Это решение проблем, связанных с логистической нагрузкой и загрязненностью воздуха в центральной части города, и более удобный и быстрый путь перемещения из одного отдаленного района в другой».

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, длинна моста составит 560 метров, а ширина – 30 метров (четыре полосы). Завершить работы планируется к 300-летию города, в 2022 году. Стоимость работ оценивается в 4 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.