Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

18 уголовных дел возбудили против строительной компании в Екатеринбурге

18 уголовных дел возбудили против строительной компании в Екатеринбурге
18 уголовных дел возбудили против строительной компании в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Заявление на организацию подали 36 человек.

Сотрудники полиции возбудили 18 уголовных дел в отношении руководителей одной из строительных компаний города. В полицию обратились 36 потерпевших. Организация подозревается в мошенничестве в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

В ходе следствия было установлено, что компания являлась генеральным подрядчиком при строительстве комплекса загородных жилых объектов на территории Свердловской области. Приступив к работе в октябре 2018 года, фирма не закончила их к установленному сроку, а к июлю 2019 года совсем прекратила свою деятельность. Всего организация продала гражданам 40 домов на сумму около 40 миллионов рублей. Однако, как рассказали «ФедералПресс» в УМВД по Екатеринбургу, сами строения владельцам переданы не были.

Сейчас расследование уголовных дел продолжается, а один из подозреваемых (соучредитель фирмы) находится под подпиской о невыезде до решения суда. Отметим, что за мошенничество предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.