Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале прошли масштабные учения по ликвидации крупной автоаварии

На Среднем Урале прошли масштабные учения по ликвидации крупной автоаварии.
На Среднем Урале прошли масштабные учения по ликвидации крупной автоаварии.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Учения с такой легендой и с таким количеством статистов проходят в России впервые.

На Среднем Урале прошли одни из масштабных учений по ликвидации аварий. По легенде, спасатели, полицейские и медики должны были отработать инцидент с падением в кювет двух автобусов. Всего порядка 100 пострадавших, в том числе дети. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Участникам учений сообщили, что на трассе такси столкнулось с двумя автобусами, где находились дети. После аварии легковушка загорелась, а несколько человек не могли выбраться от туда. Автобусы же оказались в кювете и перевернуты.

73e571568454bd8d8686db474684dd79.jpeg

Первыми на место прибывают сотрудники ГИБДД, которые оперативно передают информацию о масштабах происшествия. После этого останавливают движение на участке, эвакуируют людей, а также выясняют, кто конкретно пострадал. Помимо этого оказывают помощь всем пострадавшим.

В это время спасатели эвакуируют людей, а медики оказывают необходимую помощь.

2dd15ac55657ed3c025d5d086b40aa68.jpeg

К учениям также привлекли студентов, именно они и находились в автобусе. Им даже сделали специальный грим. В ГИБДД пояснили, что подобные учения с таким количество пострадавших и масштабом проходили впервые. До этого в России такого не практиковали. Именно такие тренировки помогают специалистам в реальном времени работать слаженно и без ошибок.

e6bf6bceb379b9a22a5489d9bfd1b3bb.jpeg

По итога учений будет проведен круглый стол, где обсудят мелкие недочеты. В целом же участники справились с поставленной задачей.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.