Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские водители накопили штрафов на 50 миллионов рублей

Из всех штрафов пока оплачена только половина
Из всех штрафов пока оплачена только половина

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Из всех штрафов пока оплачена только половина. Оплату необходимо произвести в течение 60 суток.

Тюменские автовладельцы накопили административных штрафов на общую сумму 50 миллионов рублей. В настоящий момент в областной госавтоинспекции проходит акция «Должник», призванная выявить наиболее злостных нарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

«Благодаря акции выявляются те автовладельцы, которые не оплачивали административные штрафы в течение двух месяцев. Согласно правилам, необходимо оплатить штраф не позднее 60 дней после его наложения. К настоящему моменту оплачена уже половина взысканий», - рассказала корреспонденту ФедералПресс руководитель пресс-службы Анжела Борисова.

Стоит отметить, что в случае неуплаты на водителя может быть наложено взыскание в двукратном размере. Также автовладельцев может ждать арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. В январе нынешнего года инспекторы уже выписали 53463 постановления о наложении штрафа.

Также сотрудники ГИБДД провели рейд вместе с представителями службы судебных приставов. В его рамках было арестовано семь машин должников. Было оплачено 218 тысяч рублей задолженности.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.