Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский академик вошел в совет Федерации по противодействию коррупции

Свердловский академик вошел в совет Федерации по противодействию коррупции
Свердловский академик вошел в совет Федерации по противодействию коррупции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Заместитель председателя Уральского отделения Российской академии наук Виктор Руденко вошел в состав совета при президенте РФ по противодействию коррупции. Указ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правой информации.

Председателем этого совета является сам Путин. Отметим, что кроме него в совет вошли руководители всех силовых ведомств, в том числа председатель СК РФ Александр Бастрыкин, генеральный прокурор Игорь Краснов, мэр Москвы Сергей Собянин и другие. Руденко стал единственным представителем Урала в этом списке.

Виктор Руденко – российский философ, доктор юридических наук. С 2002 по 2018 годы занимал пост директора Института философии и права УрО РАН. Автор более 300 научных трудов, из них 20 монографий. Имеет научные публикации в США, Франции, Японии, Мексике, Польше и Украине. Разработчик и соавтор 20 законопроектов.

Фото: uroran.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.