Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Арестованный Кызласов сохранил место в уральском «клубе олигархов»

Кызласов
Глава «Титановой долины» будет находиться в СИЗО до 17 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Арестованный глава «Титановой долины» Артемий Кызласов вновь переизбран в уральский «клуб олигархов».

Генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов, арестованный за крупную взятку, был переизбран в уральский «клуб олигархов». Такое решение было принято на общем годовом собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, проходившем сегодня в Ельцин Центре.

В состав Союза также вошли глава Екатеринбурга Александр Высокинский, директор ЗАО «Таганский ряд» Анатолий Никифоров, новый начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников и еще 77 статусных уральцев. Председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский сохранил свой пост президента СОСПП.

Напомним, что глава «Титановой долины», отправленный судом под стражу, будет находиться в СИЗО до 17 апреля. Сегодня днем на суде защита Кызласова обжаловала его арест. Апелляцию гендиректора особой экономической зоны рассмотрят в ближайшие дни.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», решение о нахождении в СИЗО Артемия Кызласова было принято Ленинским районным судом Екатеринбурга 19 февраля. Двумя днями ранее главу «Титановой долины» задержали по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Также был задержан бывший свердловский замминистра по экономике Михаил Шилиманов, которого следствие подозревает в посредничестве при передачи взятки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.