Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гендиректор «Титановой долины» обжаловал решение суда об аресте

Гендиректор «Титановой долины» обжаловал решение суда об аресте
Гендиректор «Титановой долины» обжаловал решение суда об аресте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Ранее суд оставил его в СИЗО до 17 апреля.

Генеральный директор особой экономической зоны «Титановая долина» Артемий Кызласов подал апелляцию на решение суда о его аресте. Напомним, что решение о нахождении его в СИЗО было принято 19 февраля Ленинским районным судом Екатеринбурга.

Как сообщают СМИ, сегодня жалоба должна прийти в свердловский областной суд. Напомним, что 17 февраля Кызласов был задержарн по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Сейчас он находится под стражей. Также был задержан бывший свердловский заместитель министра по экономике Михаил Шилиманов, который, по версии следствия, являлся посредником при передачи взятки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Шилиманов тоже обжаловал свой арест. Отметим также, что свою вину он признал, хотя не уточнил, в чем именно виновен. Кызласов же пока признательных показаний не давал. Отметим, что по статье «Вымогательство взятки в особо крупном размере» гендиректору «Титановой долины» грозит до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.