Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция задержала югорчан, подозреваемых в сбыте поддельных купюр

Свердловская полиция задержала югорчан, подозреваемых в сбыте поддельных купюр
Свердловская полиция задержала югорчан, подозреваемых в сбыте поддельных купюр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО.

Свердловские сыщики из подразделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте поддельных денег. Мужчины разъезжали по Свердловской области и расплачивались фальшивками.

Как рассказал «ФедералПресс» начальник пресс-службы местного ГУ МВД Валерий Горелых, подозреваемые прибыли в Свердловскую область из ХМАО-Югры в декабре 2019 года. Они приобрели 20 поддельных купюр, номиналом по 5 тысяч рублей каждая и расплачивались ими в торговых точках Первоуральска и Каменска-Уральского (проживали подозреваемые в съемной квартире в Екатеринбурге). Сотрудники ОВД смогли изъять из оборота шесть таких купюр.

«В ходе обысков по месту жительства фигурантов представители МВД при силовой поддержке бойцов ОМОН Россгвардии конфисковали не только подделки, но и травматическое оружие, боеприпасы, наркотическое вещество, банковские карты, зарегистрированные на сторонних лиц, и другие вещдоки», – рассказал Горелых.

b4a741709ebd0650338fe0b0a03f47de.jpg

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга принял решение заключить подозреваемых под стражу в одной из камер СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото: В. Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.