Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Коляде придется рассказать о своих планах ради гранта от свердловских властей

Ольга Любимова и Павел Креков обсудили спасение театра
Ольга Любимова и Павел Креков обсудили спасение театра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Свердловские власти планируют выделить грант екатеринбургскому «Коляда-театру», оказавшемуся в сложном финансовом положении. Федеральный Минкульт считает, что театр должен проработать подробный план работы.

Свердловские власти планируют поддержать грантом екатеринбургский «Коляда-театр», сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова во время визита в уральскую столицу. По ее словам, она обсудила проблемы театра, когда ехала из аэропорта с вице-губернатором Павлом Крековым.

Любимова отметила, что «Коляда-театр» собирает аншлаги в Москве и других городах. Тем не менее, она подчеркнула, что для получения гранта потребуются «внятные, понятные планы того, как будет выстроена и гастрольная деятельность, и, что самое важное, работа в Екатеринбурге».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее основатель театра Николай Коляда посетовал на снижение сборов в театре в письме губернатору Евгению Куйвашеву, после чего Креков провел с режиссером двухчасовую встречу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.