Свердловская область
0

Молодые уральские боксеры стали победителями первенства России по боксу среди юниоров

Трое уральских боксеров вошли в юниорскую российскую сборную

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Краснодаре 29 февраля завершилось первенство России по боксу среди юниоров. По результатам турнира три уральских спортсмена вошли в состав юниорской сборной страны по боксу.

Сразу три уральских спортсмена завоевали призовые места на первенстве России по боксу среди юниоров. Это обеспечило бойцам выход в юниорскую сборную России. С успешным выступлением в поединках спортсменов поздравит председатель правления Свердловской областной Федерации бокса, Сергей Евланов. На первенстве среди юношей и мужчин имени Героя России Сергея Евланова, которое состоится в Каменск-Уральском с 14 по 18 марта, спортсмены и тренеры получат награды Свердловской областной Федерации бокса лично из рук героя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бокс. Свердловская Область. (@boks.sverdlovskaia) 1 Мар 2020 в 2:00 PST

Бронзу первенства в столице Кубани завоевали Максим Козинов и Руслан Пиров. Козинов тренируется у Михаила Морозова в среднеуральской «Школе нокаута». На первенстве он выступал в весовой категории до 91 кг. Руслан Пиров – боец екатеринбургской «Академии единоборств РМК», тренируется у Евгения Чубарова. На соревнованиях участвовал в категории до 49 кг.

Золото турнира завоевал спортсмен из Краснотурьинска Александр Зырянов. Он боролся с соперниками в категории до 64 кг. Боец тренируется у Дмитрия Циха, в его копилке – награды российского первенства по боксу и чемпионата Европы 2019 года, а также норматив мастера спорта по боксу.