Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация Екатеринбурга выделит 2,5 миллиона на уборку Исети

Администрация Екатеринбурга выделит 2,5 миллиона на уборку Исети
Администрация Екатеринбурга выделит 2,5 миллиона на уборку Исети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс.Городские власти ищут подрядчика для выполнения работ.

Администрация Екатеринбурга начала поиск подрядчика, который займется расчисткой Исети. Такая информация появилась на портале госзакупок.

На благоустройство водоема из городского бюджета выделено 2,5 миллионов рублей. Согласно документам, подрядчик должен с мая по конец ноября 2020 года убирать мусор с территории акватория и обмелевших участков русла Исети. Общая протяженность по береговой линии составляет около 13 км. Для удобства выполнения работ Исеть разделили на 12 участков: От моста Халтурина до Челюскинцев, до Ленина, до Малышева, до моста на пер. Базовый, до ул. Павлодарского, до ул. Воровского, 6, от ул. Коркинской, 11 до ул. Миасской, 22, по ул. Рощинская от дома 25 до 69б, от ул. Косарева до ул. Бородина, от ул. Водная до ул. Инженерная, по пер. Малый Конный от дома 11 до дома 12, и дорога от п/о Большеконный к острову Баран и вокруг него. На каждый участок должно быть сделано от 10 до 29 выездов – в общей сумме 183.

Заявки от подрядчиков принимаются до 10 марта 2020 года, дата проведения аукциона – 12 марта. Отметим, что в прошлом году администрация Екатеринбурга также выделяла 2,5 миллионов рублей для этих работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.