Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловское минобразования предупредило родителей о вреде концертов Элджея

В песнях встречаются определенные угрозы физическому и нравственному здоровью молодых людей.
В песнях встречаются определенные угрозы физическому и нравственному здоровью молодых людей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. В песнях встречаются определенные угрозы физическому и нравственному здоровью молодых людей.

Свердловское министерство образования предупредило родителей о вреде концертов исполнителя Элджея. Об этом стало известно из копии письма, опубликованном в группе «Подслушано Каменск-Уральский» в социальной сети. В департаменте информационной политики глав региона пояснили «ФедералПресс», что ведомство проводит профилактические работы.

Речь идет о работе по противодействию общественно опасных явлений, в том числе пропаганда употребления спиртного, табака и наркотических веществ. И для того, чтобы предостеречь подростков, необходимо оперативно рассказывать о возможном риске родителям и учителям.

Одной из проверок, например, является лингвистическое исследование. Иногда в песнях исполнителей встречаются определенные угрозы физическому или нравственному здоровью подростков. Если же говорить про данное письмо, то на концерты Элджея не должны приходить люди, моложе 18 лет. Об этом даже говорят сами организаторы.

Добавим, что до этого исполнитель не смог выступить в Челябинске.

Фото: ФедералПрсс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.