Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге дублер улицы Металлургов откроют в октябре 2021 года

В Екатеринбурге дублер улицы Металлургов откроют в октябре 2021 года
В Екатеринбурге дублер улицы Металлургов откроют в октябре 2021 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на выполнение работ.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на работы по строительству дублера улицы Металлургов – от дома № 48 до дома № 70. Документы опубликованы на официальном портале госзакупок.

По данным конкурса, протяженность дороги составит 591 метр, площадь – 6 896 кв. м. На ней должна быть предусмотрена горизонтальная разметка из термо- и химпластика со стеклошариками, вертикальная разметка краской, дорожные знаки, канализации и смотровые колодцы. Также подрядчики должны будут предусмотреть освещение, водоснабжение и сети связи.

Помимо дороги в проекте должно быть предусмотрено благоустройство близлежащей территории – установка газонов, металлического ограждения, автопавильона и вазонов. Также будет предусмотрены потребностей инвалидов и маломобильных групп населения – тактильные полосы, бетонные полусферы,

Работы над пешеходно-транспортной дороги должны быть завершены к 25 октября 2021 года. Городские власти готовы выделить на них почти 60 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.