Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Подозреваемого в гибели екатеринбургского архитектора отправили в СИЗО до 20 апреля

Подозреваемого в гибели екатеринбургского архитектора отправили в СИЗО до 20 апреля
Подозреваемого в гибели екатеринбургского архитектора отправили в СИЗО до 20 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Такое решение вынес Кировский районный суд.

Кировский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в убийстве архитектора Александра Кротова. Егор Трошин останется за решеткой до 20 апреля 2020 года.

Как рассказали в СУ СКР по Свердловской области, после ужесточения статьи в связи с гибелью Кротова, подозреваемому теперь грозит до 15 лет лишения свободы. На суде также установили, что Трошинин учился в Уральском институте ГПС МЧС России, но с 23 января он работает монтажником в ОАО «ВИЗ Автоматика». Следователи настаивали на заключении подозреваемого под стражей, так как он может скрыться от следствия или встретиться с соучастником. Напомним, что второго подозреваемого следователи еще разыскивают, Трошинин его не сдает.

Трошинина задержали 20 января. Все это время он находился под подпиской о невыезде. После смерти Кротова, в деле ужесточили статью обвиняемым и продлили расследование до 20 апреля. 4 марта подозреваемому выдвинули обвинение. Вину он признал частично, сказав, что бил Кротова только руками. Однако адвокат со стороны обвинения утверждают, что на теле архитектора были отчетливо видны следы ботинок.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.