Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Экс-ректор Тюменского института культуры Игорь Шишкин признан виновным. Ему назначен штраф

Экс-чиновник должен будет уплатить 65 тысяч рублей штрафа и свыше миллиона рублей за возмещение материального вреда
Экс-чиновник должен будет уплатить 65 тысяч рублей штрафа и свыше миллиона рублей за возмещение материального вреда

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Экс-чиновник должен будет уплатить 65 тысяч рублей штрафа и свыше миллиона рублей за возмещение материального вреда. Его подозревали в злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс-ректор Тюменского государственного института культуры Игорь Шишкин был признан полностью виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему предстоит уплатить 65 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщили в Центральном районном суде областной столицы.

Также экс-руководителю предстоит возместить свыше миллиона рублей в качестве возмещения материального вреда. Было доказано, что Шишкин незаконно выплачивал себе премиальные, повышая целевые показатели по достижению уровня средней заработной платы профессорско-преподавательского состава. Данные действия осуществлялись в период с 2016 по 2017 годы.

Ранее бывший руководитель вуза просил о снисхождении. Защита обвиняемого просила внести материальные ценности, найденные на квартире Игоря Шишкина, в качестве оплаты материального вреда. Однако суд не удовлетворил данную просьбу.

Игорь Шишкин был арестован в феврале 2019 управлением ФСБ по Тюменской области по подозрению в финансовых махинациях во время заседания ректората. Позже были произведены обыски в кабинете и квартире осужденного. До суда экс-ректор находился под домашним арестом.

Фото: tumgik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.