Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржец, торговавший «палеными» сигаретами, отправится за решетку

Екатеринбуржец, торговавший «палеными» сигаретами, отправится за решетку
Екатеринбуржец, торговавший «палеными» сигаретами, отправится за решетку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Сумма немаркированных изделий превысила 2,3 миллиона рублей.

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила обвинительное обвинение в отношении уроженца Республики Азербайджан. Он обвиняется в продаже немаркированных табачных изделий в особо крупном размере. Отметим, что согласно действующему законодательству, все табачные изделия должны быть промаркированы специальными акцизами.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина незаконно приобрел около 160 коробок с немаркированными табачными изделиями известных марок, которые хранил до продажи гараже по улице Крестинского в Екатеринбурге. Арестовать обвиняемого удалось в апреле 2019 года.

В ходе экспертизы выяснилось, что изделия содержали не только табак, но и различные примеси, а это значит, что их произвели с нарушениями законодательства. По данным прокуратуры, общее количество «паленых» сигарет превысило 70 тысяч пачек. Их стоимость оценивается в 2,3 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.