Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев: эпидемиологическая ситуация в Свердловской области остается стабильной

В Свердловской области ограничили мероприятия с более 5 тыс. участниками
В Свердловской области ограничили мероприятия с более 5 тыс. участниками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. В Свердловской области прошло заседание противоэпидемиологической комиссии. В регионе ограничили мероприятия с участниками более 5 тыс. человек.

Противоэпидемиологическая комиссия Свердловской области провела заседание о предупреждении развития коронавируса в регионе. Заседание прошло под руководством Евгения Куйвашева.

Глава Свердловской области отметил, что эпидемиологическая ситуация в области сегодня остается стабильной. В регионе запаслись необходимыми лекарствами, масками и перчатками. Граждане, прибывающие из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии и Испании, тщательно проверяются медработниками.

«Прошу все уполномоченные органы предельно внимательно относиться к каждому случаю заболевания ОРВИ, в необходимых случаях проводить диагностику на возможное выявление коронавирусной инфекции», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона добавил, что в Свердловской области на сегодняшний день не допустили ни одного случая заражения коронавирусом. Также в регионе существенно снизился уровень заболеваемости сезонными ОРВИ и гриппом.

Но, по словам Евгения Куйвашева, расслабляться рано. В Свердловской области ввели ограничение мероприятий с более 5 тыс. участниками. Также в скором времени в регионе появится горячая линия по вопросам профилактики коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.