Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале государственный вуз переходит на дистанционное обучение

УрФУ
На Урале государственный вуз переходит на дистанционное обучение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Студентов Уральского федерального университета переводят на дистанционную форму обучения. Такую меру могут ввести во всех школах уральского региона.

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров рассказал о том, что региональный вуз переходит на дистанционное обучение. На данный момент собираются определять формы, сроки и масштабы курсов.

Также Кокшаров заявил о том, что вуз может передать созданную модель обучение другим учебным заведениям. В планах провести обучение для работников УрФУ, чтобы они могли начать работать со студентами дистанционно. Такой способ преподавания могут внедрить во все школы региона, пишет «КоммерсантЪ».

«Как один из инициаторов создания национальной платформы открытого образования, мы полностью готовы предоставить в пользование другим российским университетам наши ресурсы», – прокомментировал ректор уральского вуза.

Ранее «ФедералПресс» писал про уральский вуз. УрФУ готовится сократить каждого седьмого преподавателя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.