Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев попросил пожилых свердловчан оставаться дома до 12 апреля

Куйвашев попросил пожилых свердловчан оставаться дома до 12 апреля.
Куйвашев попросил пожилых свердловчан оставаться дома до 12 апреля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил пожилых жителей региона с завтрашнего дня не выходить на улицу до 12 апреля.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил жителей региона старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции. Он рекомендовал им не выходить из дома с завтрашнего дня и до 12 апреля. Причиной стала пандемия коронавируса, сообщил губернатор на своей странице в Instagram.

Куйвашев также потребовал от глав городов наказывать коммунальщиков и транспортников за срыв дезинфекции.

«Нужно их наказывать вплоть до увольнения», – заявил он.

Наконец, губернатор объявил о создании рабочих групп по мониторингу экономической ситуации и подготовке мер поддержки бизнеса. Отметим, что пост губернатора набрал уже больше двухсот лайков.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области 13 больных коронавирусом. За последние сутки их число не увеличилось. Врачи также призывают людей следить за гигиеной и чаще мыть руки. В связи с этим все торговые центры и общественный транспорт начали обрабатывать специальными средствами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.