Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Еще у четверых свердловчан подтвердился коронавирус

Еще у четверых свердловчан подтвердился коронавирус.
Еще у четверых свердловчан подтвердился коронавирус.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Эту информацию подтвердили в научном центре «Вектор»

В Свердловской области подтвердили наличие коронавируса еще и четверых человек. Об этом сообщил оперативный штаб. Там уточнили, что все случаи являются завозными, передает корреспондент «ФедералПресс».

Эти пациенты прибыли из Европы и также госпитализированы в ГКБ №40 Екатеринбурга. Известно, что уральцы находились в изоляции, поэтому их круг контактов был ограничен.

Сейчас обеспечен полный комплекс медпомощи, в оперативном порядке проведено обследование очагов и заключительная дезинфекция.

На данный момент в регионе официально зафиксировано 13 случаев заболевания коронавирусом. Все пациенты находятся в больнице под наблюдением. При этом на Среднем Урале введены запреты на проведение мероприятий, концертов и так далее. Торговые центры и транспорт обрабатывают специальными средствами ежедневно. Людей просят как можно чаще мыть руки и в целом следить за гигиеной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.