Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские священники облетели на самолете округ с крестным ходом против коронавируса

Воздушный крестный ход
Священники помолились о здоровье больных и о тех, кто работает в период пандемии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 апреля, ФедералПресс. Югорская епархия провела воздушный крестный ход против коронавируса. Священники помолились о здоровье больных и о тех, кто работает в период пандемии.

Священники югорской епархии в православный праздник пресвятой богородицы устроили воздушный крестный ход против коронавируса. Служители церкви во главе с митрополитом Ханты-Мансийска и Сургута Павлом на самолете облетели территорию округа с молитвами и иконами. Вылет состоялся из аэропорта Ханты-Мансийска.

Во время полета над округом священники читали молитвы против коронавируса, просили о скорейшем выздоровлении больных и даже помолись о врачах, сотрудниках экстренных служб и о тех, кто вынужден работать в период пандемии. Служители церкви призвали всех верующих читать молитвы против инфекции дома, об этом сообщает пресс-служба югорской епархии. Сколько средств было выделено на организацию воздушного крестного хода не сообщается.

Напомним, что в конце марта после выхода постановления губернатора Югры Натальи Комаровой о приостановлении посещении гражданами храмов, югорская епархия заявила, что церкви продолжат проводить службы. Представители духовенства заявили, что посещение храмов необходимо гражданам в тяжелый период пандемии. На данный момент, с введением самоизоляции, все службы в церквях проходят без прихожан. Гражданам предлагают молить дома или через онлайн-трансляции.

Фото:ugraeparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.