Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Богдановиче скончался пенсионер с предварительным диагнозом коронавирус

В Богдановиче скончался пенсионер с предварительным диагнозом коронавирус
В Богдановиче скончался пенсионер с предварительным диагнозом коронавирус

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Пожилому мужчине было 70 лет.

Семидесятилетний пенсионер скончался в больнице Богдановича. У пожилого мужчины был поставлен предварительный диагноз – коронавирус, сообщает оперативный штаб Свердловской области.

По данным врачей, пациент прибыл в ЦРБ Богдановича с пневмонией, его состояние было тяжелым. Медики взяли у него пробы на COVID-19, его наличие подтвердилось после смерти пациента.

На данный момент в больнице проводится эпидемиологическое расследование. Выясняется с кем контактировал пенсионер, также устанавливается – вызвана ли смерть пожилого мужчины именно коронавирусом. ЦРБ Богдановича закрыли. Новых пациентов сюда не принимают, также не выписывают и людей из хирургического корпуса. На изоляцию отправлены 45 медиков и 23 пациента, они определены как потенциально контактные.

Напомним, сегодня в Свердловской области количество заболевших коронавирусом превысило две сотни. Общее число заразившихся составляет 233 человека.

Фото: sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.