Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В УрФО перевыполнили план создания коек для коронавирусных. Требованиям отвечают не все

В УрФО перевыполнили план создания коек для коронавирусных
В УрФО перевыполнили план создания коек для коронавирусных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В УрФО перевыполнили план по созданию коек для больных коронавирусом. Тем не менее, проверки показали множество несоответствий стандартам.

В УрФО перевыполнили план по созданию коек для больных коронавирусом, сообщил полпред президента Николай Цуканов. Всего открыто 7906 коек в 57 больницах.

По словам полпреда, проверки показали, что отчётные данные не в полном мере соответствуют реальной ситуации и не все больницы отвечают требованиям минимального стандарта. Чаще всего не хватает оборудования и врачей.

В частности, проверяющие нашли нарушения в екатеринбургской больнице N 40, больницах Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Сложнее всего ситуация в Курганской области, где есть всего 75 врачей нужных специальностей из 401 необходимого. В регионе не хватает более пятидесяти аппаратов ИВЛ.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в УрФО зафиксировано более 1800 случаев коронавируса. Шесть человек умерли. В Свердловской области за предыдущие сутки были выявлены 58 новых случаев заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.