Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Режим самоизоляции собираются продлить в Омской области до конца майских праздников

Режим самоизоляции
Режим самоизоляции для омичей могут продлить до 12 мая

ОМСК, 27 апреля, ФедералПресс. Режим самоизоляции в Омской области могут продлить до 12 мая. При этом вероятно это не последняя дата переноса карантина.

В Омской области продолжается режим самоизоляции. На данный момент в регионе зафиксировано 62 человека, поскольку, как сообщили в федеральном оперативном штабе по коронавирусу, за последние сутки COVID-19 подтвердился еще у четырех пациентов и один человек скончался. Telegram-канал «ОмскЦентрСилы» сообщив об этом, вызвал широкий общественный резонанс.

«Но это, вполне вероятно, не последний срок, его могут еще раз продлить. Все зависит от того, какое количество новых заболевших появится в Омске», – сообщает источник в соцсетях.

Отметим, что режим самоизоляции на сегодняшний день действует до 30 апреля. На этой неделе состоится заседании регионального штаба, где и будет решен вопрос, продлят карантин или нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коронавирус обнаружили у 874 российских военнослужащих. В Министерстве обороны РФ сообщили, что военных сплошняком проверяли на наличие коронавируса. Всех зараженных оперативно направили на лечение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.